Schriftgröße: A  A  A
Informationen
Große Kreisstadt Selb
Ludwigstraße 6
95100 Selb - Germany
Tel.: +49 (0)9287 883-0
Fax  +49 (0)9287 883-190
Lehrkräfte

Musikschule_Logo_100


Unsere Lehrkräfte


Bauer
Andreas Bauer
andreas.bauer@musikschule-selb.de
 
Schlagzeug
 Duchoslav
Irene Duchoslav
irene.duchoslav@musikschule-selb.de
 
Ballett, Steptanz, Feldenkrais
 Elser
Mathias Elser
mathias.elser@musikschule-selb.de

Posaune,Tenorhorn, Ensemble
 Enders
Eva Enders
eva.enders@musikschule-selb.de

Gesang, Chor, Gitarre, Ensemble
 J+Gromek
Jaroslaw Gromek
t.j.gromek@musikschule-selb.de
 
Blockflöte, Keyboard
 T+Gromek
Tamara Ilisinski-Gromek
t.j.Gromek@musikschule-selb.de
 
Klavier, Elementare Musikerfahrung
 Guldner
Marco Guldner
marco.guldner@musikschule-selb.de
 
Trompete, Keyboard
 Haberl
Anita Haberl
anita.haberl@musikschule-selb.de

Musiktherapie, Elementare Musikpädagogik
 Kie%25C3%259Fling
 
Christoph Kießling
christoph.kiessling@musikschule-selb.de
 
Gitarre, E-Gitarre, Bass
 Matousek
Miloslav Matousek
miloslav.matousek@musikschule-selb.de
 
Gitarre, E-Gitarre
 K+Marko
Karoline Marko
k.m.marko@musikschule-selb.de
 
Gitarre, Geige, Akkordzither
 M+Marko
Michael Marko
k.m.marko@musikschule-selb.de
 
Akkord-, Violine und Konzertzither, Hackbrett
 Midjukow
Svetlana Midjukow
svetlana.midjukow@musikschule-selb.de
 
Klavier, Keyboard, Gehörbildung
 Paulus
Hermann Paulus
Anfragen: schlott@musikschule-selb.de
 
Akkordeon, Steirische Harmonika
 Rattasep
Igor Rattassep
igor.rattassep@musikschule-selb.de
 
E-Gitarre, E-Bass, Klavier
 Schricker
Bernd Schricker
bernd.schricker@musikschule-selb.de
 
Saxophon, Klavier
 J+Schr%25C3%25B6der
Jacob Schröder
k.j.schroeder@musikschule-selb.de
 
Violine, Viola
 K+Schr%25C3%25B6der
Kinga Schröder
k.j.schroeder@musikschule-selb.de
 
Cello
 Thurn
Irene Thurn
irene.thurn@musikschule-selb.de
 
Klavier, Gehörbildung, Musiktheorie
   

 Fotoaufnahmen: Fotostudio Steffi Söllner, Höchstädt
 

Bürgerservice-Portal
Selb im

buergerserviceportal%252Dlogo
Wiesenfestcounter
Heimat - und Wiesenfest 2021

Verkehrsbehinderungen
Nächstes Event!
Wintermarkt
08.11.2020
 
Wintermarkt%255F2020  
 
Selb 2023
Bayerisch-Tschechische
Freundschaftswochen 2023
logo-selb23_100
Weitere Infos unter
www.selb23.de

Projekte:
Workshops zur Umgestaltung der Parkanlagen in Selb

Rosenthal-Theater
Spielzeit
2020/2021
September/Oktober

2020%255F09%255F10%255FSpielzeit
Stadtmagazin
2020%255F10%255FSelbstPortrait