25 - Hotel "Haus Silberbach"

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 25 - Hotel "Haus Silberbach"
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 344 24,3 %
GRÜNE 138 9,8 %
SPD 154 10,9 %
FDP 47 3,3 %
AKTIVE BÜRGER 624 44,1 %
FWS 107 7,6 %
Wahlberechtigte 218 -
Wähler 69 31,7 %
Ungültige Stimmen 2 2,9 %
Gültige Stimmen 1.414 99,9 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 2 32
2 Müller Matthias 5 22
3 Kreil Wolfgang 1 39
4 Hippmann Christine 5 22
5 Siegeris Hannes 7 17
6 Friedl Hermann 4 26
7 Merz Stefan 9 12
8 Göbel Anne-Sophie 16 8
9 Häußer Matthias 9 12
10 Pawletta Sebastian 12 10
11 Eichinger Sebastian 12 10
12 Erhard Andreas 16 8
13 Gebhardt Marisa 16 8
14 Neupert Willy 3 28
15 Wandel Alexander 21 7
16 Heinritz Matthias 21 7
17 Wölfel Martin 21 7
18 Beaa Detlev 7 17
19 Eichinger Heidi 14 9
20 Damrot Martin 16 8
21 Diesing Sabine 9 12
22 Irrgang Ludwig 24 6
23 Hobiger Julia 16 8
24 Limmer Rudolf 14 9

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 23
2 Hetterich Claus-Dieter 3 14
3 Bieschke-Vogel Rita 5 10
4 Henneberger Matthias 3 14
5 Fischer Johanna 7 9
6 Baumgärtel Dieter 8 7
7 Völker Hella 9 6
8 Gans Marco 10 5
9 Bareuther Gunda 2 19
10 Meier Benjamin 14 3
11 Anders Cäcilie 10 5
12 Vogel Jan-Moritz 10 5
13 Pohl Irene 5 10
14 Brauner Kerstin 14 3
15 Wydra-Viechtl Marion 10 5

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 3 12
2 Schmid Dorothea 1 16
3 Graf Roland 2 15
4 Graf Melanie 9 5
5 Hammerschmidt Kai 5 9
6 Tansev Ayse 9 5
7 Seitz Volker 15 4
8 Groß Susanne 15 4
9 Kirschneck Rudolf 9 5
10 Pleiner Regina 5 9
11 Bauriedel Jörg 9 5
12 Henkel Katrin 15 4
13 Krippner Tim 4 10
14 Rössler Erika 8 8
15 Kraus Werner 15 4
16 Frenzel Gisela 21 3
17 Pohl Rainer 9 5
18 Schlecht Elke 15 4
19 Jackwerth Jürgen 21 3
20 Voigt Dominik 9 5
21 Durchholz Andreas 5 9
22 Martini Maximilian 21 3
23 Gipser Bastian 15 4
24 Soruklu Tuncay 21 3

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 2 12
2 Schröder Thomas 3 8
3 Wiesnet Benedikt 4 7
4 Mocker Martin 1 13
5 Scholz Peer 4 7

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 73
2 Jülke-Miedl Ramona 4 37
3 von Stetten Klaus 2 52
4 Schade Anneliese 3 42
5 Sporer Michael 5 33
6 Pich Christian 7 27
7 Hahn Hans-Jürgen 6 30
8 Thyroff Michelle 8 22
9 Meier Klaus 8 22
10 Gebert Margarita 11 21
11 Graske Sebastian 16 19
12 Groeper Martin 8 22
13 Kluth Timo 16 19
14 Thiem-Mahdavi Bianca 20 18
15 Benker Joachim 20 18
16 Mundel Jana-Alena 20 18
17 Bungart Sofia 11 21
18 Schertel Elke 16 19
19 Hoffmann Jasmin 15 20
20 Schade Heinz 11 21
21 Bock Gerhard 16 19
22 Kaiser Wolfgang 11 21
23 Röder Florian 23 16
24 Kirschneck Heike 24 14

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 3 18
2 Schneider Roland 1 29
3 Benker Erwin 7 3
4 Schmidling Niklas 6 4
5 König Gisela 4 8
6 Rogler Matthias 7 3
7 Schiener Lisa 2 23
8 Schricker Sabrina 11 2
9 Reuer Joachim 7 3
10 Grünling Loredana 11 2
11 Wettengel Stefanie 7 3
12 Winek Stefan 5 5
13 Schaufuß Bernd 11 2
14 Lindner Adolf 14 1
15 Hübler Marcel 14 1

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 25 - Hotel "Haus Silberbach"
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 218
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 218
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 148
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 70
Wähler laut Wählerverzeichnis 69
Wähler insgesamt 69
Wahlbeteiligung 31,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei