17 - Schule Erkersreuth

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 17 - Schule Erkersreuth
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 698 26,3 %
GRÜNE 91 3,4 %
SPD 471 17,8 %
FDP 7 0,3 %
AKTIVE BÜRGER 1.089 41,1 %
FWS 295 11,1 %
Wahlberechtigte 493 -
Wähler 130 26,4 %
Ungültige Stimmen 6 4,6 %
Gültige Stimmen 2.651 99,8 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 1 75
2 Müller Matthias 7 34
3 Kreil Wolfgang 3 67
4 Hippmann Christine 8 26
5 Siegeris Hannes 8 26
6 Friedl Hermann 5 54
7 Merz Stefan 11 23
8 Göbel Anne-Sophie 2 74
9 Häußer Matthias 4 57
10 Pawletta Sebastian 15 18
11 Eichinger Sebastian 10 25
12 Erhard Andreas 16 17
13 Gebhardt Marisa 13 20
14 Neupert Willy 6 47
15 Wandel Alexander 14 19
16 Heinritz Matthias 23 9
17 Wölfel Martin 19 13
18 Beaa Detlev 24 7
19 Eichinger Heidi 11 23
20 Damrot Martin 21 11
21 Diesing Sabine 22 10
22 Irrgang Ludwig 17 16
23 Hobiger Julia 18 14
24 Limmer Rudolf 19 13

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 17
2 Hetterich Claus-Dieter 2 13
3 Bieschke-Vogel Rita 4 8
4 Henneberger Matthias 8 4
5 Fischer Johanna 3 11
6 Baumgärtel Dieter 6 6
7 Völker Hella 8 4
8 Gans Marco 10 3
9 Bareuther Gunda 6 6
10 Meier Benjamin 10 3
11 Anders Cäcilie 15 1
12 Vogel Jan-Moritz 4 8
13 Pohl Irene 10 3
14 Brauner Kerstin 13 2
15 Wydra-Viechtl Marion 13 2

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 2 63
2 Schmid Dorothea 1 71
3 Graf Roland 4 28
4 Graf Melanie 11 16
5 Hammerschmidt Kai 3 35
6 Tansev Ayse 5 22
7 Seitz Volker 14 14
8 Groß Susanne 17 10
9 Kirschneck Rudolf 8 18
10 Pleiner Regina 14 14
11 Bauriedel Jörg 5 22
12 Henkel Katrin 16 11
13 Krippner Tim 11 16
14 Rössler Erika 17 10
15 Kraus Werner 7 19
16 Frenzel Gisela 21 8
17 Pohl Rainer 21 8
18 Schlecht Elke 13 15
19 Jackwerth Jürgen 24 7
20 Voigt Dominik 17 10
21 Durchholz Andreas 8 18
22 Martini Maximilian 17 10
23 Gipser Bastian 8 18
24 Soruklu Tuncay 21 8

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 2 1
2 Schröder Thomas 2 1
3 Wiesnet Benedikt 2 1
4 Mocker Martin 1 4
5 Scholz Peer 5 0

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 145
2 Jülke-Miedl Ramona 4 54
3 von Stetten Klaus 2 82
4 Schade Anneliese 3 76
5 Sporer Michael 7 50
6 Pich Christian 16 36
7 Hahn Hans-Jürgen 8 49
8 Thyroff Michelle 11 39
9 Meier Klaus 5 53
10 Gebert Margarita 14 38
11 Graske Sebastian 11 39
12 Groeper Martin 17 35
13 Kluth Timo 6 51
14 Thiem-Mahdavi Bianca 20 26
15 Benker Joachim 10 41
16 Mundel Jana-Alena 19 31
17 Bungart Sofia 18 33
18 Schertel Elke 9 42
19 Hoffmann Jasmin 21 24
20 Schade Heinz 14 38
21 Bock Gerhard 11 39
22 Kaiser Wolfgang 24 21
23 Röder Florian 23 23
24 Kirschneck Heike 21 24

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 4 20
2 Schneider Roland 3 42
3 Benker Erwin 1 65
4 Schmidling Niklas 10 10
5 König Gisela 5 18
6 Rogler Matthias 12 7
7 Schiener Lisa 7 12
8 Schricker Sabrina 7 12
9 Reuer Joachim 2 54
10 Grünling Loredana 6 17
11 Wettengel Stefanie 10 10
12 Winek Stefan 9 11
13 Schaufuß Bernd 14 6
14 Lindner Adolf 15 4
15 Hübler Marcel 12 7

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 17 - Schule Erkersreuth
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 493
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 493
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 305
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 188
Wähler laut Wählerverzeichnis 130
Wähler insgesamt 130
Wahlbeteiligung 26,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei