16 - Schule Erkersreuth

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 16 - Schule Erkersreuth
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 454 16,2 %
GRÜNE 106 3,8 %
SPD 521 18,6 %
FDP 64 2,3 %
AKTIVE BÜRGER 1.244 44,5 %
FWS 409 14,6 %
Wahlberechtigte 486 -
Wähler 143 29,4 %
Ungültige Stimmen 5 3,5 %
Gültige Stimmen 2.798 99,8 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 2 38
2 Müller Matthias 9 19
3 Kreil Wolfgang 3 37
4 Hippmann Christine 7 23
5 Siegeris Hannes 9 19
6 Friedl Hermann 4 31
7 Merz Stefan 6 24
8 Göbel Anne-Sophie 1 47
9 Häußer Matthias 5 29
10 Pawletta Sebastian 15 13
11 Eichinger Sebastian 9 19
12 Erhard Andreas 14 14
13 Gebhardt Marisa 17 11
14 Neupert Willy 8 22
15 Wandel Alexander 12 15
16 Heinritz Matthias 22 9
17 Wölfel Martin 17 11
18 Beaa Detlev 19 10
19 Eichinger Heidi 23 8
20 Damrot Martin 19 10
21 Diesing Sabine 24 7
22 Irrgang Ludwig 19 10
23 Hobiger Julia 12 15
24 Limmer Rudolf 15 13

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 25
2 Hetterich Claus-Dieter 2 14
3 Bieschke-Vogel Rita 4 8
4 Henneberger Matthias 4 8
5 Fischer Johanna 6 7
6 Baumgärtel Dieter 8 5
7 Völker Hella 9 4
8 Gans Marco 3 12
9 Bareuther Gunda 9 4
10 Meier Benjamin 9 4
11 Anders Cäcilie 12 2
12 Vogel Jan-Moritz 12 2
13 Pohl Irene 6 7
14 Brauner Kerstin 12 2
15 Wydra-Viechtl Marion 12 2

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 2 56
2 Schmid Dorothea 1 65
3 Graf Roland 3 41
4 Graf Melanie 9 23
5 Hammerschmidt Kai 4 39
6 Tansev Ayse 5 25
7 Seitz Volker 10 22
8 Groß Susanne 20 10
9 Kirschneck Rudolf 8 24
10 Pleiner Regina 11 20
11 Bauriedel Jörg 12 18
12 Henkel Katrin 5 25
13 Krippner Tim 5 25
14 Rössler Erika 23 7
15 Kraus Werner 12 18
16 Frenzel Gisela 16 14
17 Pohl Rainer 18 11
18 Schlecht Elke 21 8
19 Jackwerth Jürgen 15 15
20 Voigt Dominik 18 11
21 Durchholz Andreas 14 17
22 Martini Maximilian 21 8
23 Gipser Bastian 17 12
24 Soruklu Tuncay 23 7

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 1 17
2 Schröder Thomas 2 14
3 Wiesnet Benedikt 4 12
4 Mocker Martin 3 13
5 Scholz Peer 5 8

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 166
2 Jülke-Miedl Ramona 4 63
3 von Stetten Klaus 2 84
4 Schade Anneliese 3 68
5 Sporer Michael 6 51
6 Pich Christian 9 50
7 Hahn Hans-Jürgen 5 54
8 Thyroff Michelle 15 42
9 Meier Klaus 12 44
10 Gebert Margarita 12 44
11 Graske Sebastian 15 42
12 Groeper Martin 11 46
13 Kluth Timo 6 51
14 Thiem-Mahdavi Bianca 14 43
15 Benker Joachim 10 47
16 Mundel Jana-Alena 23 35
17 Bungart Sofia 20 38
18 Schertel Elke 6 51
19 Hoffmann Jasmin 17 39
20 Schade Heinz 17 39
21 Bock Gerhard 20 38
22 Kaiser Wolfgang 22 37
23 Röder Florian 17 39
24 Kirschneck Heike 24 33

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 4 44
2 Schneider Roland 2 63
3 Benker Erwin 1 72
4 Schmidling Niklas 7 21
5 König Gisela 7 21
6 Rogler Matthias 9 19
7 Schiener Lisa 6 25
8 Schricker Sabrina 10 18
9 Reuer Joachim 3 50
10 Grünling Loredana 11 15
11 Wettengel Stefanie 12 11
12 Winek Stefan 5 29
13 Schaufuß Bernd 14 7
14 Lindner Adolf 13 9
15 Hübler Marcel 15 5

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 16 - Schule Erkersreuth
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 486
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 486
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 310
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 176
Wähler laut Wählerverzeichnis 143
Wähler insgesamt 143
Wahlbeteiligung 29,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei