15 - Walter-Gropius-Gymnasium

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 15 - Walter-Gropius-Gymnasium
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 821 24,0 %
GRÜNE 226 6,6 %
SPD 403 11,8 %
FDP 33 1,0 %
AKTIVE BÜRGER 1.546 45,2 %
FWS 390 11,4 %
Wahlberechtigte 670 -
Wähler 176 26,3 %
Ungültige Stimmen 10 5,7 %
Gültige Stimmen 3.419 99,7 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 1 99
2 Müller Matthias 6 43
3 Kreil Wolfgang 3 70
4 Hippmann Christine 5 55
5 Siegeris Hannes 7 37
6 Friedl Hermann 2 75
7 Merz Stefan 4 59
8 Göbel Anne-Sophie 9 31
9 Häußer Matthias 10 30
10 Pawletta Sebastian 15 24
11 Eichinger Sebastian 14 25
12 Erhard Andreas 12 28
13 Gebhardt Marisa 8 32
14 Neupert Willy 11 29
15 Wandel Alexander 22 15
16 Heinritz Matthias 21 16
17 Wölfel Martin 16 22
18 Beaa Detlev 19 18
19 Eichinger Heidi 17 21
20 Damrot Martin 23 14
21 Diesing Sabine 18 19
22 Irrgang Ludwig 19 18
23 Hobiger Julia 24 13
24 Limmer Rudolf 12 28

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 33
2 Hetterich Claus-Dieter 2 26
3 Bieschke-Vogel Rita 4 21
4 Henneberger Matthias 8 14
5 Fischer Johanna 7 15
6 Baumgärtel Dieter 6 16
7 Völker Hella 9 13
8 Gans Marco 5 19
9 Bareuther Gunda 3 22
10 Meier Benjamin 12 7
11 Anders Cäcilie 12 7
12 Vogel Jan-Moritz 10 12
13 Pohl Irene 12 7
14 Brauner Kerstin 11 8
15 Wydra-Viechtl Marion 15 6

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 2 54
2 Schmid Dorothea 1 87
3 Graf Roland 3 36
4 Graf Melanie 13 8
5 Hammerschmidt Kai 5 22
6 Tansev Ayse 9 14
7 Seitz Volker 11 11
8 Groß Susanne 17 6
9 Kirschneck Rudolf 4 23
10 Pleiner Regina 8 21
11 Bauriedel Jörg 12 10
12 Henkel Katrin 5 22
13 Krippner Tim 20 5
14 Rössler Erika 22 4
15 Kraus Werner 5 22
16 Frenzel Gisela 22 4
17 Pohl Rainer 13 8
18 Schlecht Elke 16 7
19 Jackwerth Jürgen 17 6
20 Voigt Dominik 20 5
21 Durchholz Andreas 10 12
22 Martini Maximilian 24 2
23 Gipser Bastian 17 6
24 Soruklu Tuncay 13 8

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 2 9
2 Schröder Thomas 5 3
3 Wiesnet Benedikt 3 5
4 Mocker Martin 1 12
5 Scholz Peer 4 4

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 208
2 Jülke-Miedl Ramona 4 79
3 von Stetten Klaus 2 116
4 Schade Anneliese 3 103
5 Sporer Michael 5 78
6 Pich Christian 7 68
7 Hahn Hans-Jürgen 6 77
8 Thyroff Michelle 9 67
9 Meier Klaus 11 61
10 Gebert Margarita 13 51
11 Graske Sebastian 10 62
12 Groeper Martin 16 45
13 Kluth Timo 7 68
14 Thiem-Mahdavi Bianca 12 55
15 Benker Joachim 19 43
16 Mundel Jana-Alena 17 44
17 Bungart Sofia 19 43
18 Schertel Elke 17 44
19 Hoffmann Jasmin 21 36
20 Schade Heinz 14 48
21 Bock Gerhard 14 48
22 Kaiser Wolfgang 24 32
23 Röder Florian 22 35
24 Kirschneck Heike 22 35

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 2 52
2 Schneider Roland 1 68
3 Benker Erwin 8 21
4 Schmidling Niklas 10 18
5 König Gisela 6 31
6 Rogler Matthias 4 34
7 Schiener Lisa 3 40
8 Schricker Sabrina 11 17
9 Reuer Joachim 9 19
10 Grünling Loredana 7 22
11 Wettengel Stefanie 14 7
12 Winek Stefan 4 34
13 Schaufuß Bernd 12 11
14 Lindner Adolf 13 10
15 Hübler Marcel 15 6

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 15 - Walter-Gropius-Gymnasium
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 670
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 670
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 390
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 280
Wähler laut Wählerverzeichnis 176
Wähler insgesamt 176
Wahlbeteiligung 26,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei