14 - Walter-Gropius-Gymnasium

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 14 - Walter-Gropius-Gymnasium
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 677 21,5 %
GRÜNE 162 5,2 %
SPD 595 18,9 %
FDP 40 1,3 %
AKTIVE BÜRGER 1.390 44,2 %
FWS 279 8,9 %
Wahlberechtigte 603 -
Wähler 162 26,9 %
Ungültige Stimmen 4 2,5 %
Gültige Stimmen 3.143 99,9 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 1 64
2 Müller Matthias 7 32
3 Kreil Wolfgang 3 52
4 Hippmann Christine 5 39
5 Siegeris Hannes 6 33
6 Friedl Hermann 2 56
7 Merz Stefan 4 45
8 Göbel Anne-Sophie 11 24
9 Häußer Matthias 8 28
10 Pawletta Sebastian 9 26
11 Eichinger Sebastian 14 22
12 Erhard Andreas 18 21
13 Gebhardt Marisa 19 20
14 Neupert Willy 10 25
15 Wandel Alexander 14 22
16 Heinritz Matthias 13 23
17 Wölfel Martin 20 19
18 Beaa Detlev 22 15
19 Eichinger Heidi 11 24
20 Damrot Martin 14 22
21 Diesing Sabine 14 22
22 Irrgang Ludwig 21 16
23 Hobiger Julia 22 15
24 Limmer Rudolf 24 12

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 31
2 Hetterich Claus-Dieter 2 15
3 Bieschke-Vogel Rita 3 13
4 Henneberger Matthias 6 12
5 Fischer Johanna 3 13
6 Baumgärtel Dieter 6 12
7 Völker Hella 9 9
8 Gans Marco 9 9
9 Bareuther Gunda 3 13
10 Meier Benjamin 12 5
11 Anders Cäcilie 11 7
12 Vogel Jan-Moritz 14 4
13 Pohl Irene 8 10
14 Brauner Kerstin 12 5
15 Wydra-Viechtl Marion 14 4

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 1 88
2 Schmid Dorothea 2 76
3 Graf Roland 3 56
4 Graf Melanie 5 30
5 Hammerschmidt Kai 4 36
6 Tansev Ayse 7 25
7 Seitz Volker 6 27
8 Groß Susanne 13 18
9 Kirschneck Rudolf 7 25
10 Pleiner Regina 10 22
11 Bauriedel Jörg 17 15
12 Henkel Katrin 12 19
13 Krippner Tim 20 8
14 Rössler Erika 19 13
15 Kraus Werner 14 17
16 Frenzel Gisela 20 8
17 Pohl Rainer 11 20
18 Schlecht Elke 18 14
19 Jackwerth Jürgen 16 16
20 Voigt Dominik 22 7
21 Durchholz Andreas 9 24
22 Martini Maximilian 22 7
23 Gipser Bastian 14 17
24 Soruklu Tuncay 22 7

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 4 7
2 Schröder Thomas 1 9
3 Wiesnet Benedikt 1 9
4 Mocker Martin 5 6
5 Scholz Peer 1 9

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 194
2 Jülke-Miedl Ramona 4 88
3 von Stetten Klaus 2 128
4 Schade Anneliese 3 101
5 Sporer Michael 5 77
6 Pich Christian 9 51
7 Hahn Hans-Jürgen 6 76
8 Thyroff Michelle 7 56
9 Meier Klaus 16 39
10 Gebert Margarita 12 44
11 Graske Sebastian 11 45
12 Groeper Martin 13 43
13 Kluth Timo 8 54
14 Thiem-Mahdavi Bianca 13 43
15 Benker Joachim 19 33
16 Mundel Jana-Alena 10 47
17 Bungart Sofia 19 33
18 Schertel Elke 17 38
19 Hoffmann Jasmin 22 32
20 Schade Heinz 18 36
21 Bock Gerhard 13 43
22 Kaiser Wolfgang 23 30
23 Röder Florian 19 33
24 Kirschneck Heike 24 26

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 2 45
2 Schneider Roland 1 56
3 Benker Erwin 7 14
4 Schmidling Niklas 6 17
5 König Gisela 12 10
6 Rogler Matthias 11 11
7 Schiener Lisa 3 36
8 Schricker Sabrina 9 13
9 Reuer Joachim 10 12
10 Grünling Loredana 5 20
11 Wettengel Stefanie 14 1
12 Winek Stefan 4 25
13 Schaufuß Bernd 13 4
14 Lindner Adolf 7 14
15 Hübler Marcel 14 1

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 14 - Walter-Gropius-Gymnasium
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 603
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 603
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 444
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 159
Wähler laut Wählerverzeichnis 162
Wähler insgesamt 162
Wahlbeteiligung 26,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei