13 - Feuerwehrgerätehaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 13 - Feuerwehrgerätehaus
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 528 16,2 %
GRÜNE 262 8,0 %
SPD 549 16,8 %
FDP 31 1,0 %
AKTIVE BÜRGER 1.440 44,1 %
FWS 452 13,9 %
Wahlberechtigte 651 -
Wähler 164 25,2 %
Ungültige Stimmen 5 3,0 %
Gültige Stimmen 3.262 99,8 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 1 58
2 Müller Matthias 7 23
3 Kreil Wolfgang 1 58
4 Hippmann Christine 9 22
5 Siegeris Hannes 16 13
6 Friedl Hermann 3 51
7 Merz Stefan 5 33
8 Göbel Anne-Sophie 11 19
9 Häußer Matthias 7 23
10 Pawletta Sebastian 10 20
11 Eichinger Sebastian 14 16
12 Erhard Andreas 15 14
13 Gebhardt Marisa 18 11
14 Neupert Willy 4 39
15 Wandel Alexander 6 27
16 Heinritz Matthias 19 10
17 Wölfel Martin 11 19
18 Beaa Detlev 19 10
19 Eichinger Heidi 13 18
20 Damrot Martin 21 8
21 Diesing Sabine 21 8
22 Irrgang Ludwig 21 8
23 Hobiger Julia 16 13
24 Limmer Rudolf 24 7

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 32
2 Hetterich Claus-Dieter 2 24
3 Bieschke-Vogel Rita 2 24
4 Henneberger Matthias 4 22
5 Fischer Johanna 6 20
6 Baumgärtel Dieter 5 21
7 Völker Hella 10 16
8 Gans Marco 8 19
9 Bareuther Gunda 6 20
10 Meier Benjamin 11 12
11 Anders Cäcilie 12 11
12 Vogel Jan-Moritz 14 7
13 Pohl Irene 8 19
14 Brauner Kerstin 13 8
15 Wydra-Viechtl Marion 14 7

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 3 51
2 Schmid Dorothea 2 52
3 Graf Roland 4 49
4 Graf Melanie 14 15
5 Hammerschmidt Kai 1 53
6 Tansev Ayse 8 24
7 Seitz Volker 5 36
8 Groß Susanne 20 11
9 Kirschneck Rudolf 7 26
10 Pleiner Regina 12 18
11 Bauriedel Jörg 18 12
12 Henkel Katrin 11 19
13 Krippner Tim 14 15
14 Rössler Erika 16 13
15 Kraus Werner 8 24
16 Frenzel Gisela 23 8
17 Pohl Rainer 20 11
18 Schlecht Elke 16 13
19 Jackwerth Jürgen 13 16
20 Voigt Dominik 22 9
21 Durchholz Andreas 6 31
22 Martini Maximilian 23 8
23 Gipser Bastian 10 23
24 Soruklu Tuncay 18 12

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 2 12
2 Schröder Thomas 4 0
3 Wiesnet Benedikt 4 0
4 Mocker Martin 1 16
5 Scholz Peer 3 3

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 188
2 Jülke-Miedl Ramona 4 72
3 von Stetten Klaus 2 118
4 Schade Anneliese 3 97
5 Sporer Michael 6 61
6 Pich Christian 6 61
7 Hahn Hans-Jürgen 10 54
8 Thyroff Michelle 10 54
9 Meier Klaus 12 52
10 Gebert Margarita 21 39
11 Graske Sebastian 8 57
12 Groeper Martin 14 50
13 Kluth Timo 5 64
14 Thiem-Mahdavi Bianca 16 46
15 Benker Joachim 17 45
16 Mundel Jana-Alena 8 57
17 Bungart Sofia 20 40
18 Schertel Elke 15 47
19 Hoffmann Jasmin 19 41
20 Schade Heinz 18 43
21 Bock Gerhard 13 51
22 Kaiser Wolfgang 23 34
23 Röder Florian 24 32
24 Kirschneck Heike 22 37

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 2 46
2 Schneider Roland 1 91
3 Benker Erwin 4 39
4 Schmidling Niklas 7 31
5 König Gisela 8 28
6 Rogler Matthias 5 33
7 Schiener Lisa 3 44
8 Schricker Sabrina 11 19
9 Reuer Joachim 9 20
10 Grünling Loredana 11 19
11 Wettengel Stefanie 9 20
12 Winek Stefan 6 32
13 Schaufuß Bernd 14 9
14 Lindner Adolf 14 9
15 Hübler Marcel 13 12

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 13 - Feuerwehrgerätehaus
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 651
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 651
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 432
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 219
Wähler laut Wählerverzeichnis 164
Wähler insgesamt 164
Wahlbeteiligung 25,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei