12 - THW

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 12 - THW
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 640 22,9 %
GRÜNE 98 3,5 %
SPD 601 21,5 %
FDP 35 1,3 %
AKTIVE BÜRGER 1.141 40,9 %
FWS 275 9,9 %
Wahlberechtigte 683 -
Wähler 151 22,1 %
Ungültige Stimmen 10 6,6 %
Gültige Stimmen 2.790 99,6 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 1 69
2 Müller Matthias 6 37
3 Kreil Wolfgang 2 64
4 Hippmann Christine 4 40
5 Siegeris Hannes 13 20
6 Friedl Hermann 3 57
7 Merz Stefan 5 39
8 Göbel Anne-Sophie 6 37
9 Häußer Matthias 15 19
10 Pawletta Sebastian 10 23
11 Eichinger Sebastian 13 20
12 Erhard Andreas 18 13
13 Gebhardt Marisa 11 22
14 Neupert Willy 8 30
15 Wandel Alexander 15 19
16 Heinritz Matthias 9 27
17 Wölfel Martin 15 19
18 Beaa Detlev 18 13
19 Eichinger Heidi 21 10
20 Damrot Martin 21 10
21 Diesing Sabine 23 9
22 Irrgang Ludwig 18 13
23 Hobiger Julia 24 8
24 Limmer Rudolf 11 22

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 6 8
2 Hetterich Claus-Dieter 4 9
3 Bieschke-Vogel Rita 3 12
4 Henneberger Matthias 4 9
5 Fischer Johanna 6 8
6 Baumgärtel Dieter 10 4
7 Völker Hella 6 8
8 Gans Marco 1 14
9 Bareuther Gunda 2 13
10 Meier Benjamin 13 1
11 Anders Cäcilie 13 1
12 Vogel Jan-Moritz 11 2
13 Pohl Irene 9 6
14 Brauner Kerstin 13 1
15 Wydra-Viechtl Marion 11 2

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 2 43
2 Schmid Dorothea 1 47
3 Graf Roland 3 41
4 Graf Melanie 12 21
5 Hammerschmidt Kai 3 41
6 Tansev Ayse 6 32
7 Seitz Volker 8 26
8 Groß Susanne 15 19
9 Kirschneck Rudolf 12 21
10 Pleiner Regina 9 25
11 Bauriedel Jörg 7 31
12 Henkel Katrin 5 35
13 Krippner Tim 15 19
14 Rössler Erika 18 18
15 Kraus Werner 21 17
16 Frenzel Gisela 18 18
17 Pohl Rainer 23 15
18 Schlecht Elke 21 17
19 Jackwerth Jürgen 18 18
20 Voigt Dominik 10 23
21 Durchholz Andreas 11 22
22 Martini Maximilian 15 19
23 Gipser Bastian 24 13
24 Soruklu Tuncay 14 20

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 3 6
2 Schröder Thomas 2 7
3 Wiesnet Benedikt 3 6
4 Mocker Martin 1 10
5 Scholz Peer 3 6

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 132
2 Jülke-Miedl Ramona 3 79
3 von Stetten Klaus 2 83
4 Schade Anneliese 3 79
5 Sporer Michael 5 60
6 Pich Christian 10 41
7 Hahn Hans-Jürgen 5 60
8 Thyroff Michelle 8 43
9 Meier Klaus 9 42
10 Gebert Margarita 16 34
11 Graske Sebastian 18 32
12 Groeper Martin 10 41
13 Kluth Timo 7 54
14 Thiem-Mahdavi Bianca 14 38
15 Benker Joachim 13 40
16 Mundel Jana-Alena 20 30
17 Bungart Sofia 16 34
18 Schertel Elke 15 37
19 Hoffmann Jasmin 22 28
20 Schade Heinz 20 30
21 Bock Gerhard 10 41
22 Kaiser Wolfgang 18 32
23 Röder Florian 24 25
24 Kirschneck Heike 23 26

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 2 35
2 Schneider Roland 1 37
3 Benker Erwin 3 26
4 Schmidling Niklas 6 21
5 König Gisela 4 23
6 Rogler Matthias 8 17
7 Schiener Lisa 10 16
8 Schricker Sabrina 7 18
9 Reuer Joachim 5 22
10 Grünling Loredana 11 14
11 Wettengel Stefanie 12 8
12 Winek Stefan 8 17
13 Schaufuß Bernd 13 7
14 Lindner Adolf 13 7
15 Hübler Marcel 13 7

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 12 - THW
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 683
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 683
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 532
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 151
Wähler laut Wählerverzeichnis 151
Wähler insgesamt 151
Wahlbeteiligung 22,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei