6 - Staatl. Berufsschule Selb

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 6 - Staatl. Berufsschule Selb
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 597 20,3 %
GRÜNE 110 3,7 %
SPD 505 17,2 %
FDP 22 0,7 %
AKTIVE BÜRGER 1.462 49,8 %
FWS 239 8,1 %
Wahlberechtigte 644 -
Wähler 157 24,4 %
Ungültige Stimmen 10 6,4 %
Gültige Stimmen 2.935 99,7 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 2 52
2 Müller Matthias 8 30
3 Kreil Wolfgang 2 52
4 Hippmann Christine 6 34
5 Siegeris Hannes 21 11
6 Friedl Hermann 1 59
7 Merz Stefan 4 38
8 Göbel Anne-Sophie 5 36
9 Häußer Matthias 14 20
10 Pawletta Sebastian 8 30
11 Eichinger Sebastian 16 16
12 Erhard Andreas 16 16
13 Gebhardt Marisa 15 19
14 Neupert Willy 10 24
15 Wandel Alexander 7 32
16 Heinritz Matthias 18 13
17 Wölfel Martin 12 21
18 Beaa Detlev 20 12
19 Eichinger Heidi 12 21
20 Damrot Martin 23 8
21 Diesing Sabine 11 22
22 Irrgang Ludwig 18 13
23 Hobiger Julia 22 10
24 Limmer Rudolf 23 8

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 21
2 Hetterich Claus-Dieter 2 16
3 Bieschke-Vogel Rita 6 8
4 Henneberger Matthias 7 6
5 Fischer Johanna 3 13
6 Baumgärtel Dieter 5 9
7 Völker Hella 7 6
8 Gans Marco 9 5
9 Bareuther Gunda 4 11
10 Meier Benjamin 13 2
11 Anders Cäcilie 14 1
12 Vogel Jan-Moritz 10 4
13 Pohl Irene 14 1
14 Brauner Kerstin 10 4
15 Wydra-Viechtl Marion 12 3

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 1 56
2 Schmid Dorothea 1 56
3 Graf Roland 3 47
4 Graf Melanie 10 18
5 Hammerschmidt Kai 4 34
6 Tansev Ayse 5 25
7 Seitz Volker 8 19
8 Groß Susanne 10 18
9 Kirschneck Rudolf 14 16
10 Pleiner Regina 22 11
11 Bauriedel Jörg 10 18
12 Henkel Katrin 8 19
13 Krippner Tim 18 12
14 Rössler Erika 17 13
15 Kraus Werner 7 20
16 Frenzel Gisela 18 12
17 Pohl Rainer 18 12
18 Schlecht Elke 22 11
19 Jackwerth Jürgen 15 14
20 Voigt Dominik 10 18
21 Durchholz Andreas 6 22
22 Martini Maximilian 24 8
23 Gipser Bastian 15 14
24 Soruklu Tuncay 18 12

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 1 7
2 Schröder Thomas 3 3
3 Wiesnet Benedikt 2 6
4 Mocker Martin 3 3
5 Scholz Peer 3 3

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 174
2 Jülke-Miedl Ramona 3 85
3 von Stetten Klaus 2 97
4 Schade Anneliese 4 77
5 Sporer Michael 5 74
6 Pich Christian 9 59
7 Hahn Hans-Jürgen 7 63
8 Thyroff Michelle 14 50
9 Meier Klaus 8 61
10 Gebert Margarita 16 49
11 Graske Sebastian 9 59
12 Groeper Martin 12 51
13 Kluth Timo 6 70
14 Thiem-Mahdavi Bianca 11 55
15 Benker Joachim 19 43
16 Mundel Jana-Alena 12 51
17 Bungart Sofia 18 46
18 Schertel Elke 19 43
19 Hoffmann Jasmin 21 42
20 Schade Heinz 17 48
21 Bock Gerhard 14 50
22 Kaiser Wolfgang 23 38
23 Röder Florian 22 40
24 Kirschneck Heike 24 37

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 2 28
2 Schneider Roland 1 43
3 Benker Erwin 8 13
4 Schmidling Niklas 5 17
5 König Gisela 6 14
6 Rogler Matthias 4 18
7 Schiener Lisa 3 27
8 Schricker Sabrina 10 12
9 Reuer Joachim 12 10
10 Grünling Loredana 11 11
11 Wettengel Stefanie 13 9
12 Winek Stefan 8 13
13 Schaufuß Bernd 14 5
14 Lindner Adolf 6 14
15 Hübler Marcel 14 5

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 6 - Staatl. Berufsschule Selb
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 644
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 644
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 441
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 203
Wähler laut Wählerverzeichnis 157
Wähler insgesamt 157
Wahlbeteiligung 24,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei