5 - Paul-Gerhardt-Haus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 5 - Paul-Gerhardt-Haus
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 442 20,3 %
GRÜNE 44 2,0 %
SPD 456 21,0 %
FDP 40 1,8 %
AKTIVE BÜRGER 955 43,9 %
FWS 237 10,9 %
Wahlberechtigte 492 -
Wähler 119 24,2 %
Ungültige Stimmen 7 5,9 %
Gültige Stimmen 2.174 99,7 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 1 64
2 Müller Matthias 9 17
3 Kreil Wolfgang 3 38
4 Hippmann Christine 5 29
5 Siegeris Hannes 18 10
6 Friedl Hermann 2 42
7 Merz Stefan 3 38
8 Göbel Anne-Sophie 15 12
9 Häußer Matthias 8 19
10 Pawletta Sebastian 17 11
11 Eichinger Sebastian 6 20
12 Erhard Andreas 10 16
13 Gebhardt Marisa 13 13
14 Neupert Willy 11 15
15 Wandel Alexander 19 7
16 Heinritz Matthias 19 7
17 Wölfel Martin 13 13
18 Beaa Detlev 6 20
19 Eichinger Heidi 15 12
20 Damrot Martin 11 15
21 Diesing Sabine 19 7
22 Irrgang Ludwig 23 5
23 Hobiger Julia 23 5
24 Limmer Rudolf 19 7

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 3 5
2 Hetterich Claus-Dieter 4 4
3 Bieschke-Vogel Rita 1 6
4 Henneberger Matthias 8 2
5 Fischer Johanna 1 6
6 Baumgärtel Dieter 7 3
7 Völker Hella 8 2
8 Gans Marco 4 4
9 Bareuther Gunda 4 4
10 Meier Benjamin 12 1
11 Anders Cäcilie 12 1
12 Vogel Jan-Moritz 12 1
13 Pohl Irene 8 2
14 Brauner Kerstin 8 2
15 Wydra-Viechtl Marion 12 1

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 2 46
2 Schmid Dorothea 4 36
3 Graf Roland 1 57
4 Graf Melanie 9 17
5 Hammerschmidt Kai 3 42
6 Tansev Ayse 5 26
7 Seitz Volker 6 22
8 Groß Susanne 19 9
9 Kirschneck Rudolf 11 16
10 Pleiner Regina 11 16
11 Bauriedel Jörg 9 17
12 Henkel Katrin 6 22
13 Krippner Tim 13 13
14 Rössler Erika 21 8
15 Kraus Werner 16 11
16 Frenzel Gisela 16 11
17 Pohl Rainer 19 9
18 Schlecht Elke 21 8
19 Jackwerth Jürgen 13 13
20 Voigt Dominik 23 7
21 Durchholz Andreas 8 20
22 Martini Maximilian 23 7
23 Gipser Bastian 13 13
24 Soruklu Tuncay 18 10

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 2 6
2 Schröder Thomas 3 5
3 Wiesnet Benedikt 4 3
4 Mocker Martin 1 23
5 Scholz Peer 4 3

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 122
2 Jülke-Miedl Ramona 4 49
3 von Stetten Klaus 2 69
4 Schade Anneliese 4 49
5 Sporer Michael 3 59
6 Pich Christian 13 32
7 Hahn Hans-Jürgen 7 43
8 Thyroff Michelle 17 28
9 Meier Klaus 6 46
10 Gebert Margarita 11 37
11 Graske Sebastian 10 38
12 Groeper Martin 15 30
13 Kluth Timo 8 42
14 Thiem-Mahdavi Bianca 9 39
15 Benker Joachim 15 30
16 Mundel Jana-Alena 14 31
17 Bungart Sofia 19 27
18 Schertel Elke 21 25
19 Hoffmann Jasmin 20 26
20 Schade Heinz 12 36
21 Bock Gerhard 17 28
22 Kaiser Wolfgang 22 24
23 Röder Florian 24 21
24 Kirschneck Heike 22 24

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 3 25
2 Schneider Roland 1 49
3 Benker Erwin 4 19
4 Schmidling Niklas 9 12
5 König Gisela 8 13
6 Rogler Matthias 7 14
7 Schiener Lisa 2 26
8 Schricker Sabrina 11 10
9 Reuer Joachim 10 11
10 Grünling Loredana 5 16
11 Wettengel Stefanie 12 9
12 Winek Stefan 5 16
13 Schaufuß Bernd 13 8
14 Lindner Adolf 14 6
15 Hübler Marcel 15 3

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 5 - Paul-Gerhardt-Haus
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 492
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 492
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 372
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 120
Wähler laut Wählerverzeichnis 119
Wähler insgesamt 119
Wahlbeteiligung 24,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei