1 - Stadtbücherei

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 1 - Stadtbücherei
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 473 16,4 %
GRÜNE 291 10,1 %
SPD 603 20,9 %
FDP 28 1,0 %
AKTIVE BÜRGER 1.259 43,5 %
FWS 237 8,2 %
Wahlberechtigte 617 -
Wähler 142 23,0 %
Ungültige Stimmen 6 4,2 %
Gültige Stimmen 2.891 99,8 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 4 40
2 Müller Matthias 8 19
3 Kreil Wolfgang 2 43
4 Hippmann Christine 1 47
5 Siegeris Hannes 21 9
6 Friedl Hermann 3 42
7 Merz Stefan 7 21
8 Göbel Anne-Sophie 6 23
9 Häußer Matthias 10 17
10 Pawletta Sebastian 16 15
11 Eichinger Sebastian 23 7
12 Erhard Andreas 5 24
13 Gebhardt Marisa 10 17
14 Neupert Willy 15 16
15 Wandel Alexander 10 17
16 Heinritz Matthias 8 19
17 Wölfel Martin 10 17
18 Beaa Detlev 18 13
19 Eichinger Heidi 10 17
20 Damrot Martin 24 5
21 Diesing Sabine 20 10
22 Irrgang Ludwig 21 9
23 Hobiger Julia 16 15
24 Limmer Rudolf 19 11

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 44
2 Hetterich Claus-Dieter 2 33
3 Bieschke-Vogel Rita 3 29
4 Henneberger Matthias 5 25
5 Fischer Johanna 4 28
6 Baumgärtel Dieter 9 17
7 Völker Hella 8 18
8 Gans Marco 5 25
9 Bareuther Gunda 5 25
10 Meier Benjamin 11 9
11 Anders Cäcilie 10 11
12 Vogel Jan-Moritz 13 7
13 Pohl Irene 11 9
14 Brauner Kerstin 13 7
15 Wydra-Viechtl Marion 15 4

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 1 66
2 Schmid Dorothea 2 60
3 Graf Roland 3 53
4 Graf Melanie 10 25
5 Hammerschmidt Kai 4 45
6 Tansev Ayse 5 42
7 Seitz Volker 7 29
8 Groß Susanne 8 27
9 Kirschneck Rudolf 6 39
10 Pleiner Regina 13 18
11 Bauriedel Jörg 12 20
12 Henkel Katrin 15 14
13 Krippner Tim 14 15
14 Rössler Erika 19 12
15 Kraus Werner 22 10
16 Frenzel Gisela 23 9
17 Pohl Rainer 15 14
18 Schlecht Elke 19 12
19 Jackwerth Jürgen 21 11
20 Voigt Dominik 11 22
21 Durchholz Andreas 8 27
22 Martini Maximilian 24 6
23 Gipser Bastian 18 13
24 Soruklu Tuncay 15 14

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 1 12
2 Schröder Thomas 4 2
3 Wiesnet Benedikt 5 0
4 Mocker Martin 2 7
5 Scholz Peer 2 7

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 174
2 Jülke-Miedl Ramona 3 70
3 von Stetten Klaus 2 97
4 Schade Anneliese 4 67
5 Sporer Michael 5 64
6 Pich Christian 9 49
7 Hahn Hans-Jürgen 6 62
8 Thyroff Michelle 13 46
9 Meier Klaus 16 40
10 Gebert Margarita 17 39
11 Graske Sebastian 11 47
12 Groeper Martin 15 41
13 Kluth Timo 8 51
14 Thiem-Mahdavi Bianca 7 60
15 Benker Joachim 18 37
16 Mundel Jana-Alena 14 42
17 Bungart Sofia 9 49
18 Schertel Elke 20 34
19 Hoffmann Jasmin 21 29
20 Schade Heinz 11 47
21 Bock Gerhard 18 37
22 Kaiser Wolfgang 23 25
23 Röder Florian 22 27
24 Kirschneck Heike 23 25

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 6 19
2 Schneider Roland 1 32
3 Benker Erwin 7 16
4 Schmidling Niklas 4 23
5 König Gisela 9 14
6 Rogler Matthias 10 11
7 Schiener Lisa 2 28
8 Schricker Sabrina 8 15
9 Reuer Joachim 11 8
10 Grünling Loredana 3 25
11 Wettengel Stefanie 13 7
12 Winek Stefan 5 22
13 Schaufuß Bernd 11 8
14 Lindner Adolf 15 3
15 Hübler Marcel 14 6

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 1 - Stadtbücherei
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 617
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wahlberechtigte ausgezählt 617
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 444
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 173
Wähler laut Wählerverzeichnis 142
Wähler insgesamt 142
Wahlbeteiligung 23,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei