33 - Briefwahlbezirk III

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl, 33 - Briefwahlbezirk III
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 14:20:12

Partei Gesamtstimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.947 23,7 %
GRÜNE 766 6,2 %
SPD 2.503 20,1 %
FDP 186 1,5 %
AKTIVE BÜRGER 4.419 35,6 %
FWS 1.607 12,9 %
Wahlberechtigte 0 -
Wähler 550 -
Ungültige Stimmen 10 1,8 %
Gültige Stimmen 12.428 99,9 %

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Hentschel Carsten 2 339
2 Müller Matthias 7 182
3 Kreil Wolfgang 3 305
4 Hippmann Christine 6 206
5 Siegeris Hannes 12 69
6 Friedl Hermann 1 385
7 Merz Stefan 4 231
8 Göbel Anne-Sophie 8 144
9 Häußer Matthias 9 119
10 Pawletta Sebastian 11 77
11 Eichinger Sebastian 10 78
12 Erhard Andreas 13 66
13 Gebhardt Marisa 19 56
14 Neupert Willy 5 226
15 Wandel Alexander 16 60
16 Heinritz Matthias 23 27
17 Wölfel Martin 18 57
18 Beaa Detlev 21 37
19 Eichinger Heidi 15 62
20 Damrot Martin 20 40
21 Diesing Sabine 14 63
22 Irrgang Ludwig 22 31
23 Hobiger Julia 23 27
24 Limmer Rudolf 16 60

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Fischer Susann 1 106
2 Hetterich Claus-Dieter 2 88
3 Bieschke-Vogel Rita 4 66
4 Henneberger Matthias 11 40
5 Fischer Johanna 5 61
6 Baumgärtel Dieter 7 43
7 Völker Hella 8 41
8 Gans Marco 3 80
9 Bareuther Gunda 8 41
10 Meier Benjamin 14 28
11 Anders Cäcilie 13 29
12 Vogel Jan-Moritz 15 15
13 Pohl Irene 6 54
14 Brauner Kerstin 8 41
15 Wydra-Viechtl Marion 12 33

SPD

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wejmelka Walter 1 410
2 Schmid Dorothea 2 403
3 Graf Roland 4 235
4 Graf Melanie 12 72
5 Hammerschmidt Kai 3 241
6 Tansev Ayse 9 87
7 Seitz Volker 7 92
8 Groß Susanne 17 50
9 Kirschneck Rudolf 10 80
10 Pleiner Regina 13 68
11 Bauriedel Jörg 6 94
12 Henkel Katrin 11 78
13 Krippner Tim 14 60
14 Rössler Erika 24 18
15 Kraus Werner 8 88
16 Frenzel Gisela 21 36
17 Pohl Rainer 15 55
18 Schlecht Elke 16 54
19 Jackwerth Jürgen 22 35
20 Voigt Dominik 19 41
21 Durchholz Andreas 5 96
22 Martini Maximilian 18 44
23 Gipser Bastian 20 40
24 Soruklu Tuncay 23 26

FDP

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Wölfel Gabriel 4 33
2 Schröder Thomas 3 35
3 Wiesnet Benedikt 2 39
4 Mocker Martin 1 52
5 Scholz Peer 5 27

AKTIVE BÜRGER

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Pötzsch Ulrich 1 835
2 Jülke-Miedl Ramona 4 281
3 von Stetten Klaus 2 470
4 Schade Anneliese 3 460
5 Sporer Michael 5 227
6 Pich Christian 8 162
7 Hahn Hans-Jürgen 6 226
8 Thyroff Michelle 13 110
9 Meier Klaus 9 149
10 Gebert Margarita 19 91
11 Graske Sebastian 11 135
12 Groeper Martin 13 110
13 Kluth Timo 7 183
14 Thiem-Mahdavi Bianca 11 135
15 Benker Joachim 17 102
16 Mundel Jana-Alena 10 137
17 Bungart Sofia 16 104
18 Schertel Elke 21 72
19 Hoffmann Jasmin 22 59
20 Schade Heinz 15 106
21 Bock Gerhard 18 92
22 Kaiser Wolfgang 20 79
23 Röder Florian 23 47
24 Kirschneck Heike 23 47

FWS

Kandidierende

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Gewählt
1 Rummel Stephan 3 201
2 Schneider Roland 1 363
3 Benker Erwin 2 234
4 Schmidling Niklas 8 81
5 König Gisela 6 97
6 Rogler Matthias 9 78
7 Schiener Lisa 4 150
8 Schricker Sabrina 10 47
9 Reuer Joachim 5 127
10 Grünling Loredana 12 38
11 Wettengel Stefanie 13 32
12 Winek Stefan 7 85
13 Schaufuß Bernd 11 40
14 Lindner Adolf 14 27
15 Hübler Marcel 15 7

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Stadtratswahl, 33 - Briefwahlbezirk III
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1
Wähler mit Wahlschein 550
Wähler insgesamt 550
Download der Grafik als SVG-Datei